Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 июля заказчики по Закону N 44-ФЗ должны требовать обеспечения заявок на участие в торгах, если НМЦК превышает 1 млн рублей

13:40 20 апреля 2018 г.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 439

В силу ч. 1 ст. 44 Закона N 44-ФЗ в редакции, которая начнет действовать с 1 июля, заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах при условии, что НМЦК превышает 5 млн рублей, если Правительством не установлено иное.

Правительство же установило, что заказчик обязан требовать от участников торгов обеспечения заявок, если НМЦК превышает 1 млн рублей, т.е. понизило предусмотренный законом предел.

Данное правило начнет действовать с 1 июля и применяется к закупкам, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых направлены после этой даты.

Отметим, что ч. 16 ст. 44 Закона N 44-ФЗ в редакции, которая начнет действовать с 1 июля, не предусматривает размера обеспечения заявок для случаев, когда размер НМЦК составляет менее 5 млн рублей. Соответственно, этот вопрос нуждается в доработке.

 

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21