Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 июня в Гражданском кодексе изменятся положения о договорах, заключенных на торгах

08:10 29 мая 2018 г.

С указанной даты в п. 7 ст. 448 ГК РФ будет прямо указано, что победитель торгов вправе уступать права по денежному обязательству, возникшему из договора, заключенного на торгах. Напомним, что ВС РФ и до внесения этого изменения приходил к выводу, что п. 7 ст. 448 ГК РФ не препятствует совершению уступки права требования по денежному обязательству, возникшему из контракта.

Кроме того, с 1 июня п. 8 ст. 448 ГК РФ дополнен новым основанием изменения договора займа (кредита), заключенного на торгах. В соответствии с новой редакцией пп. 2 п. 8 ст. 448 ГК РФ условия договора займа (кредита), заключенного по результатам торгов в случаях, когда его заключение в соответствии с законом допускается только путем проведения торгов, могут быть изменены сторонами в связи с изменением размера процентов за пользование займом при изменении ключевой ставки Банка России (соразмерно такому изменению).

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21