Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минфин разъяснил, какой размер обеспечения заявок на участие в торгах должен быть установлен заказчиком при НМЦК от 1 до 5 млн рублей

09:24 21 июня 2018 г.

Правительство установило, что с 1 июля заказчик обязан требовать от участников конкурсов и аукционов обеспечение заявок, если НМЦК превышает 1 млн рублей.

Однако ч.  16 ст.  44 Закона N 44-ФЗ в редакции, которая начнет действовать с 1 июля, предусматривает размер обеспечения заявок только для торгов с НМЦК от 5 млн рублей.

Соответственно, размер обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах, НМЦК которых превышает 1 млн рублей, но менее 5 млн рублей, не установлен.

Специалисты Минфина России считают целесообразным устанавливать в таких случаях размер обеспечения в пределах, предусмотренных ч.  16 ст. 44 Закона N 44-ФЗ для торгов с НМЦК от 5 до 20 млн рублей.

Таким образом, размер обеспечения заявок на участие в торгах с НМЦК от 1 до 5 млн рублей, по мнению ведомства, с 1 июля должен составлять от 0,5% до 1% НМЦК.

Письмо Минфина России от 23.05.2018 N 24-02-05/34911

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21