Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Документация о закупке строительных работ по Закону N 44-ФЗ должна содержать заключение о достоверности определения сметной стоимости строительства

11:53 10 октября 2018 г.

Письмо Минфина России от 16 июля 2018 г. N 24-01-08/49385

К такому выводу пришли специалисты Минфина России. Они полагают, что использование проектно-сметной документации, включаемой в аукционную документацию и не содержащей заключение о достоверности (недостоверности) определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, работ по сохранению объекта культурного наследия, не соответствует положениям Градостроительного кодекса РФ, а также Закона N 44-ФЗ.

Напомним, что в соответствии со ст. 8.3 и 48 Градостроительного кодекса РФ в проектную документацию, помимо прочего, включается смета на строительство. Сметная стоимость строительства, финансируемого с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств госкомпаний, подлежит проверке на предмет достоверности ее определения в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 427. При этом результаты проверки сметной стоимости оформляются в виде заключения о достоверности или недостоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, работ по сохранению объекта культурного наследия.

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21