Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роскомнадзор: обработка персональных данных участников закупок без их согласия не противоречит закону

17:32 11 января 2019 г.

Письмо Роскомнадзора от 21 сентября 2018 г. N 08-77473

Специалисты надзорного ведомства ответили на вопрос, не противоречит ли законодательству о персональных данных обработка сведений об участниках закупок без их согласия в случаях, предусмотренных Законами N 44-ФЗ и N 223-ФЗ.

В частности, они отметили, что случаи, при которых допускается обработка персональных данных, установлены положениями ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон N 152-ФЗ). Так, п. 1 ч. 1 ст. 6 Закона N 152-ФЗ устанавливает, что обработка персональных данных допускается с соответствующего согласия субъекта персональных данных. При этом согласно п. 11 ч. 1 ст. 6 Закона N 152-ФЗ допускается обработка персональных данных без согласия субъекта, если осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

Таким образом, подчеркивается в письме, обработка персональных данных в объеме, в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством в сфере закупок, без согласия участников не противоречит требованиям законодательства в области персональных данных.

Гарант

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21