Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За дачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере госзакупок установлена уголовная и административная ответственность

11:41 15 января 2019 г.

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 510-ФЗ

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 520-ФЗ

С 7 января действует новая ст. 7.32.6 КоАП РФ, в соответствии с которой дача заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ экспертом, экспертной организацией, уполномоченным представителем экспертной организации влечет:

- штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года (для должностных лиц),

- штраф в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. (для юридических лиц).

С 8 января действует новая ст. 200.6 УК РФ, в силу которой дача экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ является уголовным преступлением, если это:

- повлекло причинение крупного ущерба (наказывается в том числе штрафом в размере до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода виновного за период до одного года, лишением свободы на срок до одного года);

- повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (наказывается в том числе штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода за период от одного года до трех лет, лишением свободы на срок до трех лет);

- повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц (наказывается в том числе лишением свободы на срок до четырех лет).

Гарант

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21