Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минфин рассказал, когда заказчики могут изменить цену контракта на основании ч. 54 ст. 112 Закона N 44-ФЗ в связи с увеличением ставки НДС

08:12 19 марта 2019 г.

Информационное письмо Минфина России от 14 марта 2019 г. N 24-04-02/16837

Специалисты министерства подчеркнули, что указанные в п.п. 5 и 6 ст. 3 Закона N 44-ФЗ заказчики не вправе изменить цену контракта в связи с увеличением ставки НДС при отсутствии доведенных в соответствии с бюджетным законодательством РФ лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения контракта. Такая возможность положениями ч. 54 ст. 112 Закона N 44-ФЗ не предусмотрена. Однако указанное ограничение не распространяется на иных заказчиков.

При этом в случае отсутствия у заказчиков свободных лимитов бюджетных обязательств внесение предусмотренных ч. 54 ст. 112 Закона 44-ФЗ изменений в контракты возможно исключительно после рассмотрения вопроса доведения дополнительных лимитов бюджетных обязательств.

Напомним, в связи с тем, что с 1 января 2019 года основная ставка НДС увеличена с 18% до 20%, Федеральным законом от 27.12.2018 N 502-ФЗ ст. 112 Закона N 44-ФЗ была дополнена ч. 54, допускающей до 1 октября 2019 года в рамках срока исполнения контракта, заключенного до 1 января 2019 года, изменение по соглашению сторон его цены в пределах увеличения в соответствии с законодательством ставки НДС в отношении товаров, работ, услуг, приемка которых осуществляется после 1 января 2019 года, если увеличенный размер ставки НДС не предусмотрен условиями контракта.

В силу этой же нормы государственным или муниципальным заказчиком как получателем бюджетных средств указанное изменение контракта может быть осуществлено в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения контракта.

Источник информации: Гарант

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21