Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разъяснено, в каком случае осуществление закупки у единственного контрагента в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ правомерно

15:35 12 декабря 2019 г.

Письмо ФАС России от 14 ноября 2019 г. N ИА/100040/19

Специалисты антимонопольного ведомства рассказали об особенностях заключения контракта с учреждением уголовно-исполнительной системы как с единственным поставщиком.

В частности, в письме подчеркивается, что заказчики могут заключить контракт без проведения конкурентных процедур на поставку товара, выполнение работы, оказание услуг по указанному основанию в случае если производство товара, выполнение работы, оказание услуги осуществляются непосредственно учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с утвержденным Правительством РФ перечнем. При этом указанные обстоятельства должны подтверждаться документами, которые позволяют установить производителя товара, например, сертификатами соответствия, декларациями о соответствии, документами, оформляемыми в соответствии с санитарными нормами и правилами и т.д.

Также отмечается, что действия заказчика по заключению указанных контрактов с последующим приобретением таких товаров, работ, услуг у третьих лиц могут указывать на ограничение конкуренции путем "обхода" обязательных процедур торгов, предусмотренных Законом N 44-ФЗ, и содержать признаки нарушения ст. 15 и 16 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Источник информации: Гарант

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Юридический и фактический адрес: Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 20.
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21