Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минфин рассказал об особенностях организации совместных торгов по Закону N 44-ФЗ с участием уполномоченных органов

07:47 13 июля 2020 г.

Письмо Минфина России от 26 июня 2020 г. N 24-06-08/55289

В подготовленном специалистами министерства письме, в частности, отмечается, что по общему правилу уполномоченный орган (уполномоченное учреждение), на который могут быть возложены полномочия по централизации закупок, одновременно является заказчиком, осуществляющим закупки для собственных нужд. В связи с этим в целях обеспечения возможности уполномоченному органу осуществлять закупки для собственных нужд рекомендуется в решениях о создании указанных органов либо решениях о наделении их полномочиями в соответствии со ст. 26 Закона N 44-ФЗ отражать, что на такой уполномоченный орган также возлагаются полномочия по осуществлению закупок для собственных нужд - то есть "централизуются" закупки также органа, учреждения, который становится уполномоченным органом.

Также в письме подчеркивается, что в отношении закупок, полномочия заказчиков по которым переданы уполномоченному органу, заказчики при проведении совместных торгов не обладают полномочиями, которые бы позволили им самостоятельно выбрать иное, помимо уполномоченного органа, лицо, которое станет для них определять контрагента в качестве организатора. При этом в отношении закупок, полномочия по которым уполномоченному органу не переданы, заказчик не ограничен в возможности выбрать иного заказчика в качестве организатора совместной закупки.

Источник информации: Гарант

Муниципальное казенное учреждение «Центр организации закупок» города Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Юридический и фактический адрес: Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 20.
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21