Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Нормативные правовые акты Российской Федерации № 0
от 05 октября 2018 г.
Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2018 г. N 1117 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. N 963"

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2018 г. N 1117
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. N 963"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. N 963 "Об осуществлении банковского сопровождения контрактов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 39, ст. 5259; 2015, N 26, ст. 3904; 2016, N 47, ст. 6647; 2017, N 1, ст. 207; N 33, ст. 5184; 2018, N 5, ст. 764).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 сентября 2018 г. N 1117

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. N 963

 

1. В пункте 3:

а) подпункт "а" дополнить абзацем следующего содержания:

"контракт (контракты), или предмет контракта, или поставщик (подрядчик, исполнитель) по контракту, которые определены Правительством Российской Федерации, в случае если в отношении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза;";

б) подпункт "б" дополнить абзацем следующего содержания:

"контракт (контракты), или предмет контракта, или поставщик (подрядчик, исполнитель) по контракту, которые определены Правительством Российской Федерации, в случае если в отношении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза.".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Установить, что минимальный размер начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), с учетом значения которого высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, местные администрации определяют случаи осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд, составляет:

а) в отношении банковского сопровождения контракта, заключающегося в проведении банком, привлеченным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком, мониторинга расчетов в рамках исполнения контракта, не менее 1 млрд. рублей (для субъекта Российской Федерации), не менее 200 млн. рублей (для муниципального образования);

б) в отношении банковского сопровождения контракта, предусматривающего привлечение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком банка в целях оказания услуг, позволяющих обеспечить соответствие принимаемых товаров, работ (их результатов), услуг условиям контракта, не менее 5 млрд. рублей (для субъекта Российской Федерации и для муниципального образования).

По решению высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации, принятому на основании части 2 статьи 35 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", определенный настоящим пунктом минимальный размер начальной (максимальной) цены контракта (цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) может быть снижен, но не менее:

в отношении банковского сопровождения контракта, предусмотренного подпунктом "а" настоящего пункта, - 100 млн. рублей (для субъекта Российской Федерации), 50 млн. рублей (для муниципального образования);

в отношении банковского сопровождения контракта, предусмотренного подпунктом "б" настоящего пункта, - 1 млрд. рублей (для субъекта Российской Федерации), 500 млн. рублей (для муниципального образования).".

3. В Правилах осуществления банковского сопровождения контрактов, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Банковское сопровождение контракта, заключающееся в проведении мониторинга расчетов в рамках исполнения контракта, осуществляется банком без взимания платы, если не установлены требования о применении расширенного банковского сопровождения. Расширенное банковское сопровождение осуществляется за плату, размер которой не может превышать при цене контракта:

а) от 500 млн. до 1 млрд. рублей - 1,15 процента цены контракта;

б) от 1 до 5 млрд. рублей - 1,12 процента цены контракта;

в) от 5 до 10 млрд. рублей - 1,09 процента цены контракта;

г) от 10 до 15 млрд. рублей - 1,05 процента цены контракта;

д) от 15 млрд. рублей - 1 процент цены контракта.";

б) в абзаце четвертом пункта 5 слова "абзацем четвертым подпункта "б" заменить словами "абзацем четвертым подпункта "а" или абзацами четвертым или пятым подпункта "б";

в) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. При заключении контракта в случаях, предусмотренных абзацем четвертым подпункта "а" или абзацем пятым подпункта "б" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. N 963 "Об осуществлении банковского сопровождения контрактов", заказчик или поставщик в целях банковского сопровождения контракта привлекает банк, в отношении которого Правительством Российской Федерации принято решение об осуществлении банковского сопровождения таких контрактов.".

Дата размещения: 05 октября 2018 г.

Российская Федерация, 428017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 20
тел./факс: 8 (8352) 23-41-07, 23-41-21